- UniMachines
- ›
- Fresatrici
- ›
- Fresatrici a portale
- ›
- Fresatrici a portale NICOLAS CORREA
- ›
- Fresatrici a portale NICOLAS CORREA FPM 60 (GANTRY)
Fresatrice a portale NICOLAS CORREA FPM 60 (GANTRY)
Fresatrice a portale NICOLAS CORREA FPM 60 (GANTRY) è stato prodotto dal costruttore della macchina NICOLAS CORREA. Macchina NICOLAS CORREA FPM 60 (GANTRY) è stato costruito nel 1990 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Spagna |
| Anno di costruzione | 1990 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 9000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 2000 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 15000 kg |
| Potenza del mandrino | 46 kW |
| Numero di testate verticali | 2 pc |
| Numero di velocità di rotazione del mandrino verticale | 2 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 20 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 2 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 9000 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 1000 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 5000 mm |
| Altezza macchina | 6033 mm |
| Lunghezza macchina | 14500 mm |
| Larghezza macchina | 9200 mm |
| Peso della macchina | 80000 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Paletta verticale girevole (asse 1) | |
| Girevole paletta orizzontale (1 asse) | |
| Regolazione continua della velocità del mandrino | |
| Mangimi Quill | |
| Azionamento meccanico della penna | |
| Ulteriori testa alta velocità | |
| Testa di foratura | |
| Avanzamento rapido | |
| Regolazione continua della velocità di avanzamento | |
| Lubrificazione centrale | |
| Impianto a liquido | |
| Documentazione tecnica | |
| Dichiarazione di conformità CE | |

-m.jpg)
-1-s.jpg)
-2-s.jpg)
-3-s.jpg)
-4-s.jpg)
-5-s.jpg)
-6-s.jpg)
-7-s.jpg)
-8-s.jpg)
-9-s.jpg)







































