- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC ALCERA-GAMBIN
- ›
- Fresatrici CNC ALCERA-GAMBIN 160 C
Fresatrice CNC ALCERA-GAMBIN 160 C
| Categoria | Fresatrici e centri di lavoro CNC ALCERA-GAMBIN › |
| Fabbricante | ALCERA-GAMBIN › |
Annuncio ARCHIVIO
Fresatrice CNC ALCERA-GAMBIN 160 C è stato prodotto dal costruttore della macchina ALCERA-GAMBIN. Macchina ALCERA-GAMBIN 160 C è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Noord-Brabant |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | A2359844 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 2000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 540 mm |
| Potenza del mandrino | 10 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 3000 1/min |
| Distanza massima del mandrino dal tavolo | 838 mm |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1565 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 725 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 600 mm |
| Richiesta di potenza totale | 20 kW |
| Altezza macchina | 2650 mm |
| Lunghezza macchina | 4765 mm |
| Larghezza macchina | 2800 mm |
| Peso della macchina | 6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HEIDENHAIN 407 | |
| Testa orientabile universale (orizzontale-verticale) | |














































