- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC BRIDGEPORT
- ›
- Fresatrici CNC BRIDGEPORT EZ TRAK 2 AXIS
Fresatrice CNC BRIDGEPORT EZ TRAK 2 AXIS
Fresatrice CNC BRIDGEPORT EZ TRAK 2 AXIS è stato prodotto dal costruttore della macchina BRIDGEPORT. Macchina BRIDGEPORT EZ TRAK 2 AXIS è stato costruito nel 1989 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | New York |
| Anno di costruzione | 1989 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1219.2 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 228.6 mm |
| Potenza del mandrino | 1.5 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 2 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 60 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 4200 1/min |
| Lunghezza della corsa del cannotto | 127 mm |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 660.4 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 304.8 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 406.4 mm |
| Peso della macchina | 0.907185 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| BRIDGEPORT EZ TRAK | |
| Impianto a liquido | |













































