- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC CMS
- ›
- Fresatrici CNC CMS CONCEPT 40/155/25 PX5
Fresatrice CNC CMS CONCEPT 40/155/25 PX5
Fresatrice CNC CMS CONCEPT 40/155/25 PX5 è stato prodotto dal costruttore della macchina CMS. Macchina CMS CONCEPT 40/155/25 PX5 è stato costruito nel 2020 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2020 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Numero di assi controllati CNC | 5 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 24000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 15500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 4000 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 2500 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 1416.7 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 1416.7 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 750 mm/s |
| Altezza macchina | 7500 mm |
| Lunghezza macchina | 21000 mm |
| Larghezza macchina | 9500 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 31i-B5 | |



























































