- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC DECKEL
- ›
- Fresatrici CNC DECKEL FP 3 A
Fresatrice CNC DECKEL FP 3 A
Fresatrice CNC DECKEL FP 3 A è stato prodotto dal costruttore della macchina DECKEL. Macchina DECKEL FP 3 A è stato costruito nel 1983 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1983 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 750 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 450 mm |
| Potenza del mandrino | 3 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 31.5 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 3150 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 400 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 315 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 400 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 41.7 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 41.7 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 41.7 mm/s |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| DECKEL CNC 2103 | |
| Ruota elettronico per il funzionamento manuale | |
| Testa orientabile universale (orizzontale-verticale) | |
| Lubrificazione centrale | |
| Impianto a liquido | |
| Illuminazione | |
| Documentazione tecnica | |











































