- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC EAM
- ›
- Fresatrici CNC EAM CTEC-3 P
Fresatrice CNC EAM CTEC-3 P
Fresatrice CNC EAM CTEC-3 P è stato prodotto dal costruttore della macchina EAM. Macchina EAM CTEC-3 P è stato costruito nel 2005 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 2005 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 3098.8 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1600.2 mm |
| Potenza del mandrino | 5.6 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 6000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 406.4 mm |
| Richiesta di potenza totale | 11.2 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| EAM CNC CONTROL | |
| Impianto a liquido | |
















































