- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC HERMLE
- ›
- Fresatrici CNC HERMLE UWF 801
Fresatrice CNC HERMLE UWF 801
Fresatrice CNC HERMLE UWF 801 è stato prodotto dal costruttore della macchina HERMLE. Macchina HERMLE UWF 801 è stato costruito nel 1984 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1984 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 800 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 220 mm |
| Potenza del mandrino | 3 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 63 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 2800 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 430 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 400 mm |
| Altezza macchina | 1700 mm |
| Lunghezza macchina | 2300 mm |
| Larghezza macchina | 2300 mm |
| Peso della macchina | 1.1 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HEIDENHAIN TNC 135 | |









































