- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC KUNZMANN
- ›
- Fresatrici CNC KUNZMANN WF 650
Fresatrice CNC KUNZMANN WF 650
Fresatrice CNC KUNZMANN WF 650 è stato prodotto dal costruttore della macchina KUNZMANN. Macchina KUNZMANN WF 650 è stato costruito nel 2005 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 2005 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | Il venditore organizza il trasporto a pagamento |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 15800 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1100 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 600 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 450 kg |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 650 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 450 mm |
| Richiesta di potenza totale | 20 kW |
| Altezza macchina | 2300 mm |
| Lunghezza macchina | 2300 mm |
| Larghezza macchina | 3100 mm |
| Peso della macchina | 5.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Documentazione tecnica | |






















































