- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC MAHO
- ›
- Fresatrici CNC MAHO MH 800 C
Fresatrice CNC MAHO MH 800 C
Fresatrice CNC MAHO MH 800 C è stato prodotto dal costruttore della macchina MAHO. Macchina MAHO MH 800 C è stato costruito nel 1997 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Noord-Brabant |
| Anno di costruzione | 1997 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | A1750722 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 900 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 625 mm |
| Potenza del mandrino | 15 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 4 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 20 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 4000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 800 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 600 mm |
| Altezza macchina | 2100 mm |
| Lunghezza macchina | 2900 mm |
| Larghezza macchina | 2400 mm |
| Peso della macchina | 4.3 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MAHO 432 | |
| Testa orientabile universale (orizzontale-verticale) | |














































