- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC SORALUCE
- ›
- Fresatrici CNC SORALUCE FP - 10000
Fresatrice CNC SORALUCE FP - 10000
Fresatrice CNC SORALUCE FP - 10000 è stato prodotto dal costruttore della macchina SORALUCE. Macchina SORALUCE FP - 10000 è stato costruito nel 2001 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| Anno di costruzione | 2001 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 12000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 2500 mm |
| Potenza del mandrino | 28 kW |
| Numero di assi controllati CNC | 5 pc |
| Numero di assi sincroni | 5 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 4000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 10000 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 2000 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 1200 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 12000 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 12000 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 12000 mm/s |
| Richiesta di potenza totale | 30 kW |
| Velocità di avanzamento minima in asse X | 5 mm/s |
| Velocità di avanzamento minima in asse Y | 5 mm/s |
| Velocità di avanzamento minima in Z | 5 mm/s |
| Peso della macchina | 40 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Heidenhain Bahnsteuerung TNC 426 | |
| Connessione RS | |
| Ethernet (LAN) | |
| Testa orientabile universale (orizzontale-verticale) | |
| Regolazione continua della velocità del mandrino verticale | |
| Lubrificazione centrale | |
| Documentazione tecnica | |
| Dichiarazione di conformità CE | |
















































