- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC TOS
- ›
- Fresatrici CNC TOS FGS 63 CNC
Fresatrice CNC TOS FGS 63 CNC
Fresatrice CNC TOS FGS 63 CNC è stato prodotto dal costruttore della macchina TOS. Macchina TOS FGS 63 CNC è stato costruito nel 1993 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| regione | Jihomoravský kraj |
| Anno di costruzione | 1993 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 5044 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1400 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 630 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 1000 kg |
| Potenza del mandrino | 15 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 35 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 1800 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1120 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 630 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 500 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Heidenhain TNC 407 | |
















































