- UniMachines
- ›
- Fresatrici
- ›
- Fresatrici per attrezzisti
- ›
- Fresatrici per attrezzisti MIKRON
- ›
- Fresatrici per attrezzisti MIKRON WF 3 SA
Fresatrice per attrezzisti MIKRON WF 3 SA
Fresatrice per attrezzisti MIKRON WF 3 SA è stato prodotto dal costruttore della macchina MIKRON. Macchina MIKRON WF 3 SA è stato costruito nel 1986 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| Anno di costruzione | 1986 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 800 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 450 mm |
| Potenza del mandrino | 2.6 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino verticale | 50 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 2240 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 380 mm |
| Richiesta di potenza totale | 3 kW |
| Lunghezza della corsa asse X (alimentazione a mano) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (alimentazione a mano) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (alimentazione a mano) | 380 mm |
| Peso della macchina | 1.7 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |
| Testa orientabile (2 assi) | |
| Mangimi Quill | |
| Azionamento meccanico della penna | |
| Avanzamento automatico sull'asse X e Y | |
| Avanzamento automatico lungo l'asse Z | |
| Avanzamento rapido della tavola | |
| Unità di alimentazione centrale | |
| Unità di alimentazione indipendente per ogni asse | |
| Vibroisolators | |
| Lubrificazione centrale | |
| Impianto a liquido | |
| Documentazione tecnica | |
| Dichiarazione di conformità CE | |











































