- UniMachines
- ›
- Fresatrici
- ›
- Fresatrici universali
- ›
- Fresatrici universali ACIERA
- ›
- Fresatrici universali ACIERA F-1
Fresatrice universale ACIERA F-1
Fresatrice universale ACIERA F-1 è stato prodotto dal costruttore della macchina ACIERA. Macchina ACIERA F-1 è stato costruito nel 1991 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Svizzera |
| regione | Bern |
| Anno di costruzione | 1991 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 220 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 100 mm |
| Potenza del mandrino | 0.245 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 2800 1/min |
| Lunghezza della corsa del cannotto | 60 mm |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 200 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 150 mm |
| Numero di scanalature a T nella tavola | 3 pc |
| Altezza macchina | 1600 mm |
| Lunghezza macchina | 1660 mm |
| Larghezza macchina | 730 mm |
| Peso della macchina | 0.19 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |










































