- UniMachines
- ›
- Fresatrici
- ›
- Fresatrici universali
- ›
- Fresatrici universali ALPHA
- ›
- Fresatrici universali ALPHA X 6330 A
Fresatrice universale ALPHA X 6330 A
Fresatrice universale ALPHA X 6330 A è stato prodotto dal costruttore della macchina ALPHA. Macchina ALPHA X 6330 A è stato costruito nel 1994 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Noord-Brabant |
| Anno di costruzione | 1994 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | A1837718 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1370 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 300 mm |
| Potenza del mandrino | 2.4 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 4800 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 914 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 400 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 400 mm |
| Altezza macchina | 2088 mm |
| Lunghezza macchina | 1915 mm |
| Larghezza macchina | 1820 mm |
| Peso della macchina | 1.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |










































