- UniMachines
- ›
- Fresatrici
- ›
- Fresatrici universali
- ›
- Fresatrici universali FEHLMANN
- ›
- Fresatrici universali FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2
Fresatrice universale FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2
Fresatrice universale FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2 è stato prodotto dal costruttore della macchina FEHLMANN. Macchina FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2 è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Gelderland |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 730 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 280 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 75 kg |
| Potenza del mandrino | 5 kW |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 420 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 240 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 120 mm |
| Altezza macchina | 2320 mm |
| Lunghezza macchina | 2000 mm |
| Larghezza macchina | 2000 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |













































