Laser 2D SALVAGNINI FIBER L3
Laser 2D SALVAGNINI FIBER L3 è stato prodotto dal costruttore della macchina SALVAGNINI. Macchina SALVAGNINI FIBER L3 è stato costruito nel 2011 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Podkarpackie |
| Anno di costruzione | 2011 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - pagati separatamente |
| Pagamento | Al ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Potenza laser | 2 kW |
| Lunghezza del piano di lavoro | 3000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1500 mm |
| Numero di tavoli | 2 pc |
| Numero di teste con il laser | 1 pc |
| Spessore massimo della lamiera tagliata (Steel Normale) | 18 mm |
| Spessore massimo della lamiera taglio (acciaio inossidabile) | 8 mm |
| Spessore massimo della lamiera taglio (alluminio) | 6 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Controllo CNC | |
| Ethernet (LAN) | |
| Connessione USB | |
| Fibre laser | |
| Laser con lenti | |
| Regolazione continua della potenza del laser | |
| Gas laser CO2 | |
| Gas di laser N2 | |
| Cambio pallet | |
| Estrattore di scarico | |
| Documentazione tecnica | |











































