- UniMachines
- ›
- Macchine da taglio plasma ed ossitaglio
- ›
- Macchine di taglio plasma 2 D
- ›
- Macchine di taglio plasma 2 D HYPERTHERM
- ›
- Macchine di taglio plasma 2 D HYPERTHERM HD-1070
Macchina di taglio plasma 2 D HYPERTHERM HD-1070
| Categoria | Macchine da taglio plasma ed ossitaglio HYPERTHERM › |
| Fabbricante | HYPERTHERM › |
Annuncio ARCHIVIO
Macchina di taglio plasma 2 D HYPERTHERM HD-1070 è stato prodotto dal costruttore della macchina HYPERTHERM. Macchina HYPERTHERM HD-1070 è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 3000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1550 mm |
| Spessore massimo della lamiera tagliata (Steel Normale) | 20 mm |
| Massima velocità di feed con funzionamento simultaneo degli azionamenti degli assi X e Y | 7 m/min |
| Richiesta di potenza totale | 3.6 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Controllo CNC | |
| Testa con bruciatore a gas | |












































