- UniMachines
- ›
- Macchine da taglio plasma ed ossitaglio
- ›
- Macchine di taglio plasma 2 D
- ›
- Macchine di taglio plasma 2 D SATO
- ›
- Macchine di taglio plasma 2 D SATO LS 2500
Macchina di taglio plasma 2 D SATO LS 2500
Macchina di taglio plasma 2 D SATO LS 2500 è stato prodotto dal costruttore della macchina SATO. Macchina SATO LS 2500 è stato costruito nel 2005 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 2005 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 6000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 2500 mm |
| Corrente di uscita massima | 160 A |
| Numero di teste con bruciatori di plasma | 1 pc |
| Numero di teste con bruciatori a gas | 2 pc |
| Spessore massimo della lamiera tagliata (Steel Normale) | 50 mm |
| Spessore massimo della lamiera taglio (acciaio inossidabile) | 35 mm |
| Spessore massimo della lamiera taglio (alluminio) | 35 mm |
| Richiesta di potenza totale | 33 kW |
| Altezza macchina | 1050 mm |
| Lunghezza macchina | 960 mm |
| Larghezza macchina | 540 mm |
| Peso della macchina | 0.196 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SATO CNC 3000 | |
| Controllo CNC | |












































