- UniMachines
- ›
- Piegatrici a bandiera
- ›
- Piegatrici a bandiera per lamiera
- ›
- Piegatrici a bandiera per lamiera JOUANEL
- ›
- Piegatrici a bandiera per lamiera JOUANEL PTN 1380 M
Piegatrice a bandiera per lamiera JOUANEL PTN 1380 M
Piegatrice a bandiera per lamiera JOUANEL PTN 1380 M è stato prodotto dal costruttore della macchina JOUANEL. Macchina JOUANEL PTN 1380 M è stato costruito nel 1960 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Francia |
| regione | Aube |
| Anno di costruzione | 1960 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima flessione | 1350 mm |
| Spessore massimo della lamiera piegatura (acciaio normale) | 10 mm |
| Angolo massimo di curvatura | 135 st |
| La velocità massima della trave superiore | 6 mm/s |
| Altezza macchina | 1200 mm |
| Lunghezza macchina | 2300 mm |
| Larghezza macchina | 1200 mm |
| Peso della macchina | 0.92 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































