- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse a due montanti
- ›
- Presse a due montanti 0941 SHIMOMURA JAPAN
- ›
- Presse a due montanti 0941 SHIMOMURA JAPAN 200
Pressa a due montanti 0941 SHIMOMURA JAPAN 200
| Categoria | Presse meccaniche 0941 SHIMOMURA JAPAN › |
| Fabbricante | 0941 SHIMOMURA JAPAN › |
Annuncio ARCHIVIO
Pressa a due montanti 0941 SHIMOMURA JAPAN 200 è stato prodotto dal costruttore della macchina 0941 SHIMOMURA JAPAN. Macchina 0941 SHIMOMURA JAPAN 200 è stato costruito nel 2000 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | India |
| Anno di costruzione | 2000 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Numero di inventario | 0941 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 200 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 1500 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 1200 mm |
| Lunghezza della tavola superiore (slider) | 1350 mm |
| Larghezza della tavola superiore (slider) | 900 mm |
| Numero massimo di colpi (lavoro manuale) | 40 1/min |
| Lunghezza minima della corsa della tavola superiore | 250 mm |
| Regolazione del cursore | 150 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |















































