- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse a due montanti
- ›
- Presse a due montanti BAD SALZUNGEN
- ›
- Presse a due montanti BAD SALZUNGEN PASU 40/1
Pressa a due montanti BAD SALZUNGEN PASU 40/1
Pressa a due montanti BAD SALZUNGEN PASU 40/1 è stato prodotto dal costruttore della macchina BAD SALZUNGEN. Macchina BAD SALZUNGEN PASU 40/1 è stato costruito nel 1976 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Thüringen |
| Anno di costruzione | 1976 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 40 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 450 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 160 mm |
| Distanza massima tra le tavoli (nella posizione inferiore del cursore) | 315 mm |
| Numero massimo di colpi (lavoro manuale) | 500 1/min |
| Lunghezza massima della corsa della tavola superiore | 20 mm |
| Regolazione del cursore | 55 mm |
| Richiesta di potenza | 7 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |












































