- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse a due montanti
- ›
- Presse a due montanti ERFURT
- ›
- Presse a due montanti ERFURT PKZV III500.1.FS
Pressa a due montanti ERFURT PKZV III500.1.FS
Pressa a due montanti ERFURT PKZV III500.1.FS è stato prodotto dal costruttore della macchina ERFURT. Macchina ERFURT PKZV III500.1.FS è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Svizzera |
| regione | Sankt Gallen |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 500 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 3150 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 2100 mm |
| Distanza massima tra le tavoli (nella posizione inferiore del cursore) | 1200 mm |
| Lunghezza massima della corsa della tavola superiore | 500 mm |
| Regolazione del cursore | 500 mm |
| Richiesta di potenza | 75 kW |
| Altezza macchina | 7500 mm |
| Lunghezza macchina | 4700 mm |
| Larghezza macchina | 4400 mm |
| Peso della macchina | 140 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |











































