- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse a due montanti
- ›
- Presse a due montanti SCHULER
- ›
- Presse a due montanti SCHULER E2-500-2,4-450
Pressa a due montanti SCHULER E2-500-2,4-450
Pressa a due montanti SCHULER E2-500-2,4-450 è stato prodotto dal costruttore della macchina SCHULER. Macchina SCHULER E2-500-2,4-450 è stato costruito nel 1976 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Svizzera |
| regione | Sankt Gallen |
| Anno di costruzione | 1976 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 500 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 2400 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 1400 mm |
| Numero massimo di colpi (lavoro manuale) | 75 1/min |
| Lunghezza massima della corsa della tavola superiore | 450 mm |
| Regolazione del cursore | 300 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |













































