- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche ASIAN PLASTIC MACHINERY
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche ASIAN PLASTIC MACHINERY SM 180
Pressa ad iniezione per materie plastiche ASIAN PLASTIC MACHINERY SM 180
| Categoria | Presse ad iniezione ASIAN PLASTIC MACHINERY › |
| Fabbricante | ASIAN PLASTIC MACHINERY › |
Annuncio ARCHIVIO
Pressa ad iniezione per materie plastiche ASIAN PLASTIC MACHINERY SM 180 è stato prodotto dal costruttore della macchina ASIAN PLASTIC MACHINERY. Macchina ASIAN PLASTIC MACHINERY SM 180 è stato costruito nel 2001 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2001 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 180 t |
| Peso Injection | 386 g |
| Distanza massima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 955 mm |
| Lunghezza della corsa stampo iniezione | 405 mm |
| Distanza tra le colonne (orizzontale) | 450 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 450 mm |
| Potenza dell'espulsore | 5 t |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 100 mm |
| Diametro vite | 52 mm |
| Lunghezza della corsa vite | 200 mm |
| Capacità serbatoio olio | 400 l |
| Richiesta di potenza totale | 22 kW |
| Lunghezza macchina | 5500 mm |
| Larghezza macchina | 1400 mm |
| Altezza macchina | 2200 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 6.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Plastica asciugatrice | |
| Documentazione tecnica | |


















































