- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche BATTENFELD
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche BATTENFELD BA 350 / 50 CD
Pressa ad iniezione per materie plastiche BATTENFELD BA 350 / 50 CD
Pressa ad iniezione per materie plastiche BATTENFELD BA 350 / 50 CD è stato prodotto dal costruttore della macchina BATTENFELD. Macchina BATTENFELD BA 350 / 50 CD è stato costruito nel 1989 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1989 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 35.7 t |
| Capacità di iniezione | 33.4 cm3 |
| Peso Injection | 30.4 g |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 450 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 400 mm |
| Distanza tra le colonne (orizzontale) | 304 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 254 mm |
| Potenza dell'espulsore | 1.8 t |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 100 mm |
| Diametro vite | 22 mm |
| Pressione massima di iniezione | 148.8 MPa |
| Pompa di alimentazione | 3.2 kW |
| Capacità serbatoio olio | 170 l |
| Lunghezza macchina | 2960 mm |
| Larghezza macchina | 1250 mm |
| Altezza macchina | 1800 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 2.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| BATTENFELD UNILOG 4000 | |
| Controllo CNC | |









































