- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche BATTENFELD
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche BATTENFELD TM 1300
Pressa ad iniezione per materie plastiche BATTENFELD TM 1300
| Prezzo netto | 3515 EUR |
| Tassa di soggiorno (IVA) | 23 % |
| Nome della società |
Maszyneria
Sławomir Konieczko |
| Indirizzo | Wita Stwosza 18/13 |
| Città | Jelenia Góra |
| CAP | 58-560 |
| regione | Dolnośląskie |
| Paese | Polonia |
| Telefono | +48 603510566 |
| Categoria | Presse ad iniezione BATTENFELD › |
| Fabbricante | BATTENFELD › |
Pressa ad iniezione per materie plastiche BATTENFELD TM 1300 è stato prodotto dal costruttore della macchina BATTENFELD. Macchina BATTENFELD TM 1300 è stato costruito nel 2004 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2004 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 130 t |
| Peso Injection | 236 g |
| Lunghezza della corsa stampo iniezione | 430 mm |
| Distanza tra le colonne (orizzontale) | 470 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 470 mm |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 140 mm |
| Diametro vite | 45 mm |
| Pompa di alimentazione | 54 kW |
| Lunghezza macchina | 5200 mm |
| Larghezza macchina | 1600 mm |
| Altezza macchina | 2200 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 7 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| UNILOG B4 | |
| Controllo CNC | |


















































