- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche DEMAG
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche DEMAG Ergotech 420/810-2300
Pressa ad iniezione per materie plastiche DEMAG Ergotech 420/810-2300
Pressa ad iniezione per materie plastiche DEMAG Ergotech 420/810-2300 è stato prodotto dal costruttore della macchina DEMAG. Macchina DEMAG Ergotech 420/810-2300 è stato costruito nel 2005 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| regione | Středočeský kraj |
| Anno di costruzione | 2005 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Al ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 87480042 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 471.1 t |
| Capacità di iniezione | 891 cm3 |
| Peso Injection | 800 g |
| Distanza minima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 380 mm |
| Distanza massima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 1530 mm |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 1200 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 1100 mm |
| Distanza tra le colonne (orizzontale) | 810 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 710 mm |
| Potenza dell'espulsore | 96 t |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 230 mm |
| Diametro vite | 60 mm |
| Lunghezza della corsa vite | 315 mm |
| Pressione massima di iniezione | 2420 MPa |
| Pompa di alimentazione | 55 kW |
| Capacità serbatoio olio | 730 l |
| Richiesta di potenza totale | 72 kW |
| Lunghezza della corsa dell'ugello di iniezione | 420 mm |
| Forza di pressione dell'ugello di iniezione | 110 t |
| Lunghezza macchina | 7800 mm |
| Larghezza macchina | 2200 mm |
| Altezza macchina | 4500 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 20000 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Cores | |
| Robot per pezzi finiti | |
| Documentazione tecnica | |












































