- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche DEMAG
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche DEMAG ERGOTECH 50-200 SYSTEM
Pressa ad iniezione per materie plastiche DEMAG ERGOTECH 50-200 SYSTEM
Pressa ad iniezione per materie plastiche DEMAG ERGOTECH 50-200 SYSTEM è stato prodotto dal costruttore della macchina DEMAG. Macchina DEMAG ERGOTECH 50-200 SYSTEM è stato costruito nel 1993 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1993 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 50 t |
| Capacità di iniezione | 61.3 cm3 |
| Peso Injection | 54 g |
| Distanza massima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 210 mm |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 530 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 540 mm |
| Diametro vite | 25 mm |
| Pressione massima di iniezione | 274 MPa |
| Lunghezza macchina | 3700 mm |
| Larghezza macchina | 1400 mm |
| Altezza macchina | 1700 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 3.3 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| DEMAG NC 4 | |
| Controllo CNC | |












































