- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche ENGEL
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche ENGEL VC500/120 TECH
Pressa ad iniezione per materie plastiche ENGEL VC500/120 TECH
Pressa ad iniezione per materie plastiche ENGEL VC500/120 TECH è stato prodotto dal costruttore della macchina ENGEL. Macchina ENGEL VC500/120 TECH è stato costruito nel 2009 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Francia |
| Anno di costruzione | 2009 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | Il venditore organizza il trasporto a pagamento |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | PR498 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 120 t |
| Capacità di iniezione | 318 cm3 |
| Distanza massima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 506 mm |
| Potenza dell'espulsore | 4.1 t |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 130 mm |
| Diametro vite | 45 mm |
| Lunghezza della corsa vite | 300 mm |
| Pressione massima di iniezione | 1030 MPa |
| Pompa di alimentazione | 18.5 kW |
| Lunghezza della corsa dell'ugello di iniezione | 300 mm |
| Forza di pressione dell'ugello di iniezione | 5.3 t |
| Lunghezza macchina | 5000 mm |
| Larghezza macchina | 1800 mm |
| Altezza macchina | 1900 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |













































