- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche KRAUSS MAFFEI
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche KRAUSS MAFFEI KM 320-1400 C 3
Pressa ad iniezione per materie plastiche KRAUSS MAFFEI KM 320-1400 C 3
Pressa ad iniezione per materie plastiche KRAUSS MAFFEI KM 320-1400 C 3 è stato prodotto dal costruttore della macchina KRAUSS MAFFEI. Macchina KRAUSS MAFFEI KM 320-1400 C 3 è stato costruito nel 2000 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 2000 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 320 t |
| Capacità di iniezione | 678 cm3 |
| Peso Injection | 617 g |
| Distanza massima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 380 mm |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 1060 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 1095 mm |
| Diametro vite | 60 mm |
| Pressione massima di iniezione | 200.7 MPa |
| Lunghezza macchina | 6800 mm |
| Larghezza macchina | 2200 mm |
| Altezza macchina | 2400 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 16.3 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| KRAUSS MAFFEI MC 4 | |
| Controllo CNC | |













































