- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche NETSTAL
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche NETSTAL SYCAP HP 1750 - 870
Pressa ad iniezione per materie plastiche NETSTAL SYCAP HP 1750 - 870
Pressa ad iniezione per materie plastiche NETSTAL SYCAP HP 1750 - 870 è stato prodotto dal costruttore della macchina NETSTAL. Macchina NETSTAL SYCAP HP 1750 - 870 è stato costruito nel 1994 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1994 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 178.5 t |
| Capacità di iniezione | 393 cm3 |
| Peso Injection | 353 g |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 757 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 757 mm |
| Distanza tra le colonne (orizzontale) | 510 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 510 mm |
| Potenza dell'espulsore | 49 t |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 150 mm |
| Diametro vite | 50 mm |
| Pressione massima di iniezione | 218.7 MPa |
| Pompa di alimentazione | 30 kW |
| Capacità serbatoio olio | 372 l |
| Lunghezza macchina | 7000 mm |
| Larghezza macchina | 1880 mm |
| Altezza macchina | 2040 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 13 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| NETSTAL SYCAP | |
| Controllo CNC | |
| Vibroisolators | |









































