- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse eccentriche
- ›
- Presse eccentriche BBT RUHRMANN
- ›
- Presse eccentriche BBT RUHRMANN ERV 80
Pressa eccentrica BBT RUHRMANN ERV 80
Pressa eccentrica BBT RUHRMANN ERV 80 è stato prodotto dal costruttore della macchina BBT RUHRMANN. Macchina BBT RUHRMANN ERV 80 è stato costruito nel 1963 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1963 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 80 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 760 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 580 mm |
| Profondità della gola (la distanza dal telaio all'asse di scorrimento) | 300 mm |
| Numero massimo di colpi al minuto (lavoro manuale) | 55 1/min |
| Lunghezza minima del tratto di scorrimento | 8 mm |
| Lunghezza massima della corsa cursore | 120 mm |
| Regolazione del cursore | 85 mm |
| Altezza macchina | 2600 mm |
| Lunghezza macchina | 1500 mm |
| Larghezza macchina | 2200 mm |
| Peso della macchina | 4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































