- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse eccentriche
- ›
- Presse eccentriche EISENWERK HENSEL
- ›
- Presse eccentriche EISENWERK HENSEL EBU 35
Pressa eccentrica EISENWERK HENSEL EBU 35
Pressa eccentrica EISENWERK HENSEL EBU 35 è stato prodotto dal costruttore della macchina EISENWERK HENSEL. Macchina EISENWERK HENSEL EBU 35 è stato costruito nel 1964 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1964 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 35 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 580 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 480 mm |
| Lunghezza minima del tratto di scorrimento | 8 mm |
| Lunghezza massima della corsa cursore | 100 mm |
| Regolazione del cursore | 70 mm |
| Richiesta di potenza | 2.2 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Documentazione tecnica | |















































