- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse eccentriche
- ›
- Presse eccentriche FPA Warszawa-Włochy
- ›
- Presse eccentriche FPA Warszawa-Włochy PMS 100
Pressa eccentrica FPA Warszawa-Włochy PMS 100
| Categoria | Presse meccaniche FPA Warszawa-Włochy › |
| Fabbricante | FPA Warszawa-Włochy › |
Annuncio ARCHIVIO
Pressa eccentrica FPA Warszawa-Włochy PMS 100 è stato prodotto dal costruttore della macchina FPA Warszawa-Włochy. Macchina FPA Warszawa-Włochy PMS 100 è stato costruito nel 1984 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Śląskie |
| Anno di costruzione | 1984 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Notevole usura |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - pagati separatamente |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Macchina smontato |
| Numero di inventario | 93V |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 100 t |
| Profondità della gola (la distanza dal telaio all'asse di scorrimento) | 305 mm |
| Numero massimo di colpi al minuto (lavoro manuale) | 45 1/min |
| Lunghezza minima del tratto di scorrimento | 10 mm |
| Lunghezza massima della corsa cursore | 110 mm |
| Richiesta di potenza | 7.5 kW |
| Altezza macchina | 2700 mm |
| Lunghezza macchina | 1900 mm |
| Larghezza macchina | 1360 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |












































