- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse eccentriche
- ›
- Presse eccentriche HAVIR
- ›
- Presse eccentriche HAVIR DOUBLE CRANK
Pressa eccentrica HAVIR DOUBLE CRANK
Pressa eccentrica HAVIR DOUBLE CRANK è stato prodotto dal costruttore della macchina HAVIR. Macchina HAVIR DOUBLE CRANK è stato costruito nel 1962 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Wisconsin |
| Anno di costruzione | 1962 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 150 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 1498.6 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 1219.2 mm |
| Regolazione del cursore | 76.2 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Frizione pneumatica | |














































