- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse eccentriche
- ›
- Presse eccentriche HEILBRONN
- ›
- Presse eccentriche HEILBRONN REP 80
Pressa eccentrica HEILBRONN REP 80
Pressa eccentrica HEILBRONN REP 80 è stato prodotto dal costruttore della macchina HEILBRONN. Macchina HEILBRONN REP 80 è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Bayern |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 80 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 720 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 600 mm |
| Numero massimo di colpi al minuto (lavoro automatico) | 60 1/min |
| Lunghezza minima del tratto di scorrimento | 8 mm |
| Lunghezza massima della corsa cursore | 100 mm |
| Regolazione del cursore | 60 mm |
| La distanza massima tra il tavolo e il cursore (nella posizione più bassa del cursore) | 440 mm |
| Altezza macchina | 2980 mm |
| Lunghezza macchina | 1280 mm |
| Larghezza macchina | 1950 mm |
| Peso della macchina | 6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Comando a pedale | |
| Lubrificazione centrale | |












































