- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse eccentriche
- ›
- Presse eccentriche WAFAO
- ›
- Presse eccentriche WAFAO PMS 63 CP
Pressa eccentrica WAFAO PMS 63 CP
Pressa eccentrica WAFAO PMS 63 CP è stato prodotto dal costruttore della macchina WAFAO. Macchina WAFAO PMS 63 CP è stato costruito nel 1975 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1975 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 63 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 800 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 560 mm |
| Profondità della gola (la distanza dal telaio all'asse di scorrimento) | 280 mm |
| Regolazione del cursore | 110 mm |
| La distanza massima tra il tavolo e il cursore (nella posizione più bassa del cursore) | 315 mm |
| Distanza tra fotogrammi | 380 mm |
| Spessore della lastra rafforzare | 90 mm |
| Richiesta di potenza | 5.5 kW |
| Altezza macchina | 2650 mm |
| Lunghezza macchina | 1550 mm |
| Larghezza macchina | 1400 mm |
| Peso della macchina | 5.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Controllo manuale | |
| Frizione pneumatica | |
| Lubrificazione centrale | |
| Documentazione tecnica | |


















































