- UniMachines
- ›
- Presse meccaniche
- ›
- Presse eccentriche
- ›
- Presse eccentriche WMW GOTHA
- ›
- Presse eccentriche WMW GOTHA PEE II 250
Pressa eccentrica WMW GOTHA PEE II 250
Pressa eccentrica WMW GOTHA PEE II 250 è stato prodotto dal costruttore della macchina WMW GOTHA. Macchina WMW GOTHA PEE II 250 è stato costruito nel 1978 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Svizzera |
| regione | Sankt Gallen |
| Anno di costruzione | 1978 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 250 t |
| Lunghezza del piano di lavoro inferiore | 1000 mm |
| Larghezza del piano di lavoro inferiore | 750 mm |
| Numero massimo di colpi al minuto (lavoro manuale) | 126 1/min |
| Lunghezza minima del tratto di scorrimento | 40 mm |
| Lunghezza massima della corsa cursore | 160 mm |
| Regolazione del cursore | 110 mm |
| La distanza massima tra il tavolo e il cursore (nella posizione più bassa del cursore) | 400 mm |
| Richiesta di potenza | 18 kW |
| Peso della macchina | 13.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |










































