- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti CLIFTON
- ›
- Presse idrauliche a due montanti CLIFTON 505 D SPL APP
Pressa idraulica a due montanti CLIFTON 505 D SPL APP
Pressa idraulica a due montanti CLIFTON 505 D SPL APP è stato prodotto dal costruttore della macchina CLIFTON. Macchina CLIFTON 505 D SPL APP è stato costruito nel 1997 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Sachsen |
| Anno di costruzione | 1997 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 250 t |
| Lunghezza del piano di lavoro | 570 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 550 mm |
| Distanza tra fotogrammi | 640 mm |
| Corsa massima dello stelo | 400 mm |
| Richiesta di potenza | 56 kW |
| Altezza macchina | 3800 mm |
| Lunghezza macchina | 2500 mm |
| Larghezza macchina | 1800 mm |
| Peso della macchina | 9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |














































