- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti DIEFFENBACHER
- ›
- Presse idrauliche a due montanti DIEFFENBACHER PO-F 1250 A
Pressa idraulica a due montanti DIEFFENBACHER PO-F 1250 A
| Prezzo netto | 118338 EUR |
| Tassa di soggiorno (IVA) | 23 % |
| Nome della società |
Maszyneria
Sławomir Konieczko |
| Indirizzo | Wita Stwosza 18/13 |
| Città | Jelenia Góra |
| CAP | 58-560 |
| regione | Dolnośląskie |
| Paese | Polonia |
| Telefono | +48 603510566 |
| Categoria | Presse idrauliche DIEFFENBACHER › |
| Fabbricante | DIEFFENBACHER › |
Pressa idraulica a due montanti DIEFFENBACHER PO-F 1250 A è stato prodotto dal costruttore della macchina DIEFFENBACHER. Macchina DIEFFENBACHER PO-F 1250 A è stato costruito nel 1981 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1981 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Dopo la completa ristrutturazione |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 1250 t |
| La forza massima (ritorno) | 90 t |
| Lunghezza del piano di lavoro | 1250 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1250 mm |
| Corsa massima dello stelo | 630 mm |
| Velocità del pistone (senza carico) | 28 mm/s |
| Velocità del pistone (premendo) | 8.5 mm/s |
| Velocità del pistone (ritorno) | 300 mm/s |
| Forza massima di espulsione (pressatura) | 10 t |
| Forza massima di espulsione (ritorno) | 5 t |
| Corsa massima di espulsione | 100 mm |
| Pressione massima | 25 MPa |
| Diametro del pistone | 800 mm |
| Peso della macchina | 69 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Estrattore idraulico | |
| Barriere ottiche | |
















































