- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti DUNKES
- ›
- Presse idrauliche a due montanti DUNKES HD 200
Pressa idraulica a due montanti DUNKES HD 200
Pressa idraulica a due montanti DUNKES HD 200 è stato prodotto dal costruttore della macchina DUNKES. Macchina DUNKES HD 200 è stato costruito nel 1990 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1990 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 200 t |
| Lunghezza del piano di lavoro | 800 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 800 mm |
| Richiesta di potenza | 55 kW |
| Altezza macchina | 4500 mm |
| Lunghezza macchina | 2000 mm |
| Larghezza macchina | 1600 mm |
| Peso della macchina | 13.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Documentazione tecnica | |















































