- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti EXNER
- ›
- Presse idrauliche a due montanti EXNER EX 40 S
Pressa idraulica a due montanti EXNER EX 40 S
Pressa idraulica a due montanti EXNER EX 40 S è stato prodotto dal costruttore della macchina EXNER. Macchina EXNER EX 40 S è stato costruito nel 1985 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Bayern |
| Anno di costruzione | 1985 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 40 t |
| Lunghezza del piano di lavoro | 490 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 400 mm |
| La distanza massima tra i tavoli | 300 mm |
| Corsa massima dello stelo | 150 mm |
| Velocità del pistone (senza carico) | 20 mm/s |
| Velocità del pistone (premendo) | 480 mm/s |
| Velocità del pistone (ritorno) | 480 mm/s |
| Capacità serbatoio olio | 115 l |
| Altezza macchina | 2210 mm |
| Lunghezza macchina | 1350 mm |
| Larghezza macchina | 1000 mm |
| Peso della macchina | 2.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |










































