- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti HYDRAP
- ›
- Presse idrauliche a due montanti HYDRAP HPDB 63
Pressa idraulica a due montanti HYDRAP HPDB 63
Pressa idraulica a due montanti HYDRAP HPDB 63 è stato prodotto dal costruttore della macchina HYDRAP. Macchina HYDRAP HPDB 63 è stato costruito nel 1985 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1985 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 63 t |
| La forza massima (ritorno) | 7 t |
| Lunghezza del piano di lavoro | 1200 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 500 mm |
| La distanza massima tra i tavoli | 400 mm |
| Corsa massima dello stelo | 300 mm |
| Richiesta di potenza | 16 kW |
| Altezza macchina | 3400 mm |
| Lunghezza macchina | 2000 mm |
| Larghezza macchina | 1800 mm |
| Peso della macchina | 10 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS S 5 | |
| Controllo CNC | |












































