- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti Ponar-Żywiec
- ›
- Presse idrauliche a due montanti Ponar-Żywiec PHM-100 A
Pressa idraulica a due montanti Ponar-Żywiec PHM-100 A
Pressa idraulica a due montanti Ponar-Żywiec PHM-100 A è stato prodotto dal costruttore della macchina Ponar-Żywiec. Macchina Ponar-Żywiec PHM-100 A è stato costruito nel 1974 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1974 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 100 t |
| Lunghezza del piano di lavoro | 670 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 670 mm |
| La distanza massima tra i tavoli | 700 mm |
| Velocità del pistone (senza carico) | 55 mm/s |
| Velocità del pistone (premendo) | 2 mm/s |
| Velocità del pistone (ritorno) | 80 mm/s |
| Forza massima di espulsione (pressatura) | 43 t |
| Forza massima di espulsione (ritorno) | 4.5 t |
| Corsa massima di espulsione | 70 mm |
| Richiesta di potenza | 3 kW |
| Capacità serbatoio olio | 155 l |
| Alta pressione | 30.4 MPa |
| Bassa pressione | 2.5 MPa |
| Alta efficienza | 70 l/min |
| Bassa efficienza | 4.5 l/min |
| Altezza macchina | 2620 mm |
| Lunghezza macchina | 1600 mm |
| Larghezza macchina | 810 mm |
| Peso della macchina | 2.7 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Illuminazione | |
| Documentazione tecnica | |













































