- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti SCHULER
- ›
- Presse idrauliche a due montanti SCHULER HPDZB 200
Pressa idraulica a due montanti SCHULER HPDZB 200
Pressa idraulica a due montanti SCHULER HPDZB 200 è stato prodotto dal costruttore della macchina SCHULER. Macchina SCHULER HPDZB 200 è stato costruito nel 2001 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Pennsylvania |
| Anno di costruzione | 2001 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1600.2 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1397 mm |
| Corsa massima dello stelo | 899.2 mm |
| Velocità del pistone (senza carico) | 6.7 mm/s |
| Altezza macchina | 2184.4 mm |
| Lunghezza macchina | 5918.2 mm |
| Larghezza macchina | 3225.8 mm |
| Peso della macchina | 26.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SCHULER CNC CONTROL | |
| Controllo CNC | |











































