- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti SCHULER
- ›
- Presse idrauliche a due montanti SCHULER P2 K2 S 300
Pressa idraulica a due montanti SCHULER P2 K2 S 300
Pressa idraulica a due montanti SCHULER P2 K2 S 300 è stato prodotto dal costruttore della macchina SCHULER. Macchina SCHULER P2 K2 S 300 è stato costruito nel 1960 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1960 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 300 t |
| Lunghezza del piano di lavoro | 1250 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 900 mm |
| La distanza massima tra i tavoli | 500 mm |
| Corsa massima dello stelo | 300 mm |
| Richiesta di potenza | 50 kW |
| Altezza macchina | 5900 mm |
| Lunghezza macchina | 2800 mm |
| Larghezza macchina | 2000 mm |
| Peso della macchina | 40 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |













































