- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti WALTER
- ›
- Presse idrauliche a due montanti WALTER TUS 115 OK-40 HWK
Pressa idraulica a due montanti WALTER TUS 115 OK-40 HWK
Pressa idraulica a due montanti WALTER TUS 115 OK-40 HWK è stato prodotto dal costruttore della macchina WALTER. Macchina WALTER TUS 115 OK-40 HWK è stato costruito nel 1991 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| Anno di costruzione | 1991 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 40 t |
| Lunghezza del piano di lavoro | 1000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1200 mm |
| Corsa massima dello stelo | 1035 mm |
| Velocità del pistone (premendo) | 30 mm/s |
| Pressione massima | 17.5 MPa |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |










































