- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche a due montanti
- ›
- Presse idrauliche a due montanti WEINGARTEN
- ›
- Presse idrauliche a due montanti WEINGARTEN HD 1000
Pressa idraulica a due montanti WEINGARTEN HD 1000
Pressa idraulica a due montanti WEINGARTEN HD 1000 è stato prodotto dal costruttore della macchina WEINGARTEN. Macchina WEINGARTEN HD 1000 è stato costruito nel 1977 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Bayern |
| Anno di costruzione | 1977 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 100 t |
| Lunghezza del piano di lavoro | 800 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1060 mm |
| La distanza massima tra i tavoli | 520 mm |
| Corsa massima dello stelo | 150 mm |
| Altezza macchina | 3800 mm |
| Lunghezza macchina | 3500 mm |
| Larghezza macchina | 1300 mm |
| Peso della macchina | 15 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |










































