- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche presse a collo di cigno
- ›
- Presse idrauliche presse a collo di cigno DENISON MULTIPRESS
- ›
- Presse idrauliche presse a collo di cigno DENISON MULTIPRESS WR 87 M C 404 FS 1
Pressa idraulica presse a collo di cigno DENISON MULTIPRESS WR 87 M C 404 FS 1
Pressa idraulica presse a collo di cigno DENISON MULTIPRESS WR 87 M C 404 FS 1 è stato prodotto dal costruttore della macchina DENISON MULTIPRESS. Macchina DENISON MULTIPRESS WR 87 M C 404 FS 1 è stato costruito nel 1987 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1987 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 7.3 t |
| Profondità della gola (distanza dal telaio all'asse dello stelo) | 190.5 mm |
| Corsa massima dello stelo | 304.8 mm |
| Lunghezza della tavola inferiore | 457.2 mm |
| Larghezza della tavola inferiore | 279.4 mm |
| Velocità del pistone (senza carico) | 331.9 mm/s |
| Velocità del pistone (premendo) | 120.2 mm/s |
| Velocità del pistone (ritorno) | 364.9 mm/s |
| Pressione massima | 13.3 MPa |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |













































