- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche presse a collo di cigno
- ›
- Presse idrauliche presse a collo di cigno DUNKES
- ›
- Presse idrauliche presse a collo di cigno DUNKES HZ 100
Pressa idraulica presse a collo di cigno DUNKES HZ 100
Pressa idraulica presse a collo di cigno DUNKES HZ 100 è stato prodotto dal costruttore della macchina DUNKES. Macchina DUNKES HZ 100 è stato costruito nel 1985 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Bayern |
| Anno di costruzione | 1985 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 100 t |
| Corsa massima dello stelo | 650 mm |
| Lunghezza della tavola inferiore | 800 mm |
| Larghezza della tavola inferiore | 700 mm |
| Lunghezza della tavola superiore | 630 mm |
| Larghezza della tavola superiore | 600 mm |
| La distanza massima tra i tavoli | 950 mm |
| Velocità del pistone (senza carico) | 17 mm/s |
| Velocità del pistone (premendo) | 375 mm/s |
| Velocità del pistone (ritorno) | 65 mm/s |
| Richiesta di potenza | 18.5 kW |
| Capacità serbatoio olio | 350 l |
| Altezza macchina | 4000 mm |
| Lunghezza macchina | 2500 mm |
| Larghezza macchina | 1500 mm |
| Peso della macchina | 9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |











































